Как восстановить страховой стаж после неначисления пенсионных взносов?

• г. Москва

Получила выписку из пенсионного, где обнаружилось, что предыдущая фирма, где я работала (официальное трудоустройство), за несколько месяцев не начисляла страховые взносы в пенсионный фонд. То есть, получается, что страховой стаж был прерван. Хотелось бы узнать, каковы мои дальнейшие действия - ехать разбираться в ПФ, обращаться в трудовую инспекцию? В общем, как добиться начислений за эти месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Есть разные варианты. Если получали официально, то заявление в пенсионный, трудовую. и взяв справки из пенсионного в суд с понуждением о перечислении средств.

Если получали в черную, то ничего делать не надо.