Задолженность за общежитие после переезда - нужно ли ее погашать?

• г. Сертолово

В 2012 году наша семья съехали из общежития при воинской части, муж отдал ключи от комнаты коменданту. Переехали в коммунальную квартиру. На новую квартиру счет для начисления квартплаты в Жэу открыли в апреле 2012, но при этом не закрыли счет по старому месту жительства (общежитие), позже выяснилось, что они продолжали начислить коммунальные платежи за общажие, хотя при этом мы жили в на новом месте и там оплачивали комплатежи. Жэу выставило нам долг за общежитие и требует его погасить. Правомерно ли это? Разве мы должны платить за общажие, если там не жили и выписались привыезде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо платить долг, который Вам выставляют, ждите повестки в суд, и обращайтесь к адвокату.