Вопрос о возможности взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском и длительности отпуска в данной ситуации.

• г. Сочи

У меня 24 недели беременности. Я работаю в детском саду с 2.09.2013 г, т. е. уже 7 месяцев. 26.05.2014 г мне уходить в декретный отпуск Подскажите могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим уходом в декрет. И сколько календарных дней мне положено находиться в отпуске. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.