Как найти компромисс в распределении имущества - счет, доля в квартире и другие варианты

• г. Зеленогорск

Мы предлагали и счет открыть с деньгами от продажи квартиры, тоже не соглашаются. Предлагали долю в бабушкиной квартире, тоже не уступают. Что нам делать? Как еще можно поступить в такой ситуации? Мы с дочерью вдвоем собственники. У меня 4/5, а неё 1/5, могу ли я приобрести квартиру меньшей площади, но выделить ей долю равной в предыдущей квартире? Или можно какой то другой вариант использовать?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете приобрести квартиру меньшей площади но выделив в ей по метражу долю равную 1//5 в прежней квартире Это может быть и не 1/5 ,а несколько больше.Вам нужно тогда составить предварительный договор купли-продажи и отдать в опеку