Справка на руках и там начислена сумма расчетных но её никак не перечисляют.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд согласно ст. 392 ТК РФ. Срок для обращения 3 месяца с момента увольнения и госпошлина в суд не платится.

Обращайтесь в суд, получите и зарплату и проценты и компенсацию расходов на адвоката. Не пропустите трехмесячный срок для обращения в суд.