Как подать иск в суд о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности ничтожной сделки или о признании права собственности на автомобиль? Какая государственная пошлина требуется?

• г. Лесосибирск

Гражданин подделал документы в птс якобы я ему продал автомобиль, я денег не получал и т.д. с органами тоже проблема, состав преступления отсутствует по их решению, скажите пожалуйста мне нужно подать исковое заявление в суд о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности ничтожной сделки или иск о признании права собственности на автомобиль? И какая гос пошлина должна быть оплачена мной? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. 131-132 ГПК РФ госпошлина зависит от цены иска.