Процедура развода - в каком случае и где обратиться при разводе российской и украинской пары, проживающей в Москве
• г. Москва
Жена - гражданка России с постоянной регистрацией в регионе и с временной в Москве, Муж - гражданин Украины с видом на жительство в России и временной регистрацией в Москве, сын - 12 лет приобрёл гражданство России в прошлом году - регистрация постоянная в регионе (как у мамы). Брак был заключён на Украине 17 лет назад. Проживаем в Москве. Куда обращаться с заявлением о расторжении брака?
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Вы вправе расторгнуть брак в РФ согласно СК РФ. Обращайтесь в суд по месту регистрации супруга.
Спросить19.04.2014, 12:28,
г. Москва
Добрый день. Брак возможно расторгнуть в России. Обращайтесь.
Спросить19.04.2014, 13:13,
г. Москва
В мировой суд в Москве. Обращайтесь, могу все оформить без Вашего участия.