Пролил кофе на край титульного листа, там не никаких записей нет и печатей, можно использовать эту ТК при устройстве на работу?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Пролил кофе на край титульного листа, там не никаких записей нет и печатей, можно использовать эту ТК при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (6):

Можете использовать ТК - она действительна.

Вы можете сделать дубликат трудовой книжки согласно ТК РФ

если нет записей, лучше купите новую Зачем вам залитая кофе книжка?!

Можно использовать ТК, т.к. она действительна.

Если ТК пришла в негодность, в результате чего стала непригодной к дальнейшему использованию, тогда только можно выдать дубликат..

Порядок оформления дубликата трудовой книжки регламентируется Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (далее - Инструкция) и Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках", утвердившим Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

Не надо ниакого дубликата. тк в ней уже не будет всех записей. а только последнняя!!!. Трудовая книжка . если она читаема, действительна.

В трудовой книжке главное записи о работе и даты, титульный лист - только чтобы прочитать ФИО. Ответ на ваш вопрос - да, ее можно в дальнейшем применять