Влияет ли небольшое пятно от кофе на трудовую книжку при поиске работы?

• г. Йошкар-Ола

Действующая моя трудовая книжка с моими данными и моим стажем. Я пролил кофе на титульный лист её,с краю. Кофе ничего не задел и не размыл (все буквы и печать и цвет листа не изменились в середине, как было изначально), но изменился цвет бумаги в месте края листа с кофе. Я не хочу менять её,можно ли с этой трудовой книжкой устроиться на работу, не будут придираться?

Ответы на вопрос (1):

Александр Геннадьевич ,в Правилах ведения и хранения трудовых книжек и в Инструкции по заполнению трудовых книжек перечислены все возможные случаи выдачи дубликатов трудовых книжек.

Дубликаты трудовых книжек могут выдаваться в следующих случаях: при утрате трудовой книжке работником; при утрате трудовой книжки работодателем; при наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной; в случае непригодности трудовой книжки (обгорела, порвана, испачкана и т.п.).

Достаточно взять справки с мест работы, которые плохо видно и прикрепить их к задней стенке трудовой.