Срок полномочий ген. директора ООО истёк. Как корректно сформулировать запись об увольнении в его трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

Срок полномочий ген. директора ООО истёк.

Как корректно сформулировать запись об увольнении в его трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

5.1. Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора); в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора); в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

Датой увольнения (прекращения трудового договора) считается последний день работы, если иное не установлено федеральным законом, трудовым договором или соглашением между работодателем и работником.