Срок полномочий ген. директора ООО истёк. Как корректно сформулировать запись об увольнении в его трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

Срок полномочий ген. директора ООО истёк.

Как корректно сформулировать запись об увольнении в его трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

5.1. Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора); в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора); в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

Датой увольнения (прекращения трудового договора) считается последний день работы, если иное не установлено федеральным законом, трудовым договором или соглашением между работодателем и работником.

Спросить
Пожаловаться

У директора заканчивается срок полномочий. Уставом ООО предусмотрено что избирается на 5 лет. Заключен с ним контракт на 5 лет. Директор остается тот же. Как правильно оформить? Протколом собрания пролонгировать полномочия диреткора на новый срок. Расторгнуть старый контракт (так как получается что заключен срочный трудовой) и заключить новый? Значит в трудовой книжке сделать запись об увольнении и принятии.

Вопрос: как правильно офрмить трудовую книжку ген. директора если срок его полномочий заканчивается каждый год. надо делать новый приказ и вносить его в трудовую книжку 7

2. как правильно сделать запись в трудовой книжке, если лицо в одной организхации занимает должность менеджера, а в другой ген. директора. Как это оформить?

Какую запись в трудовой книжке необходимо сделать при переходе с должности генерального директора на должность финансового директора при смене учредителя ООО? Или это две записи: о прекращении полномочий ген. директора и принятии на должность финансового?

Увольнение ген. директора ООО по инициативе учредителя. Какую Точно запись в трудовой книжке лучше сделать. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как правильно оформить увольнение генерального директора ООО. Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения? Кто должен сделать запись в трудовой книжке если нет отдела кадров а новый ген. директор еще не приступил к своим обязанностям?

Спасибо!

Срок полномочий (трудовой договор) ген. директора был продлен общим собранием акционеров. Необходим ли приказ о продлении срока полномочий на предприятии? Как сформулировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный участник ООО, он же ген. директор, решил по личным причинам уйти с этой должности и вместо себя назначить другого ген. директора, а самому остаться просто единственным участником общества. Было оформлено решение ед.уч., согласно которому он снимает с себя полномочия ген. директора и назначает на эту должность другого человека. Также старым директором оформлен приказ об увольнении себя по форме Т-8. Не нужно ли вместо этого приказа (Т-8) сделать приказ о снятии с себя полномочий ген. директора, или должно быть два этих приказа? И главный вопрос: какую статью из ТК РФ указывать в записи в трудовой книжке увольняющегося ген. директора? Как оформить увольнение директора-единственного участника Общества.

В ООО срок полномочий ген. директора истек. Его переизбрали на новый срок (т.е. остался старый ген. директор) Необходимо ли извещать (Р 14001) об этом ИФНС? Спасибо.

У нас истек срок полномочий Ген директора ООО (предусмотренный в уставе). Нового директора еще не назначили. Кто сейчас должен исполнять обязанности ген. директора? Старый директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение