Судьба муниципальной квартиры без передачи прав ответственному квартиросъемщику - кто возьмет на себя права и что произойдет дальше?

• г. Москва

Если умирает ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры, не передав никакие права. Что дальше происходит с квартирой? Кто и какие права будет на нее иметь?

Ответы на вопрос (1):

Тот кто остался прописанным в квартире, должен подать заявление в жилищные органы о том, что теперь он будет квартиросъемщиком. Если там несколько человек, то договариваются между собой кто из них будет главным. Если в квартире никто не остался, то квартира отходит государству.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира государственная и в ней прописано 5 человек, и вдуг умирает ответственный квартиросьемщик то кто будет после него ответственным квартиросьемщиком. И надо ли что нибудь оформлять?

В муниципальной квартире прописаны 6 человек. Недавно заставили переоформить ордер. Там указали ответственного и остальных прописанных. Если ответственный умирает, что происходит с квартирой?

Из муниципальной квартиры выписался человек, ответственный квартиросьемщик, остались прописаны два человека. В жилконторе сказали прийти обоим и решить кто будет ответственным квартиросъемщикам. Есть ли привилегия у ответственного квартиросьемщика перед обычным. И чем они отличаются? Спасибо.

В муниципальной квартире (не приватизированной) ответственный квартиросъемщик бабушка, вместе с ней прописаны еще 4 человека.

Вопрос: что будет с квартирой после смерти ответственного квартиросъемщика?

Можно будет оформить квартиру на другого члена семьи? Или лучше квартиру приватизировать?

Будут ли расселять пятиэтажки в Невской р-не г.СПб?

Меня волнует вот какой вопрос: к примеру мой папа (главный квартиросъемщик) муниципальной квартиры умирает. В этой квартире прописаны я, сестра, племянница. Кто по закону становится главным квартиросъемщиком квартиры, как происходит этот процесс? Имеет ли значение, кто в этой квартире постоянно проживает (я или сестра) на что в первую очередь будут смотреть при выборе? Или в этом случае, главного квартиросъемщика не становится? Подскажите, как оформить это право (главного квартиросъемщика) на себя?

Помогите решить вопрос!4-х комнатная квартира,5 прописанных из них один несовершеннолетний ребенок, квартира неприватизированная ЧТО БУДЕТ с квартирой если ответственный квартиросъемщик (бабушка)умирает. У нее две дочери, внучка, правнучка все живут в этой квартире. Квартиру она приватизировать не хочешь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответственный квартиросъемщик выписался из муниципальной квартиры, кто назначает другого ответственного квартиросъемщика из оставшихся прописанных в этой квартире? В нашем случае это мать и ее 19 летняя дочь.

У нас в квартире прописаны бабушка (квартиросъемщик), мама и дочь. Квартира не приватизирована. Если бабушка умирает, что будет с квартирой. Будут ли мать и дочь иметь право проживать в данной квартире? Я слышала, что доля бабушки при смерти уходит государству.

Может ли Отвественный Квартиросъёмщик что-то сделать сам (прописать кого-то, приватизировать и т.д.) без согласия других прописанных (совершеннолетних) в этой муниципальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение