Судьба муниципальной квартиры без передачи прав ответственному квартиросъемщику - кто возьмет на себя права и что произойдет дальше?

• г. Москва

Если умирает ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры, не передав никакие права. Что дальше происходит с квартирой? Кто и какие права будет на нее иметь?

Ответы на вопрос (1):

Тот кто остался прописанным в квартире, должен подать заявление в жилищные органы о том, что теперь он будет квартиросъемщиком. Если там несколько человек, то договариваются между собой кто из них будет главным. Если в квартире никто не остался, то квартира отходит государству.