Что произойдет с квартирой при смерти прописанной в ней бабушки?

• г. Москва

У нас в квартире прописаны бабушка (квартиросъемщик), мама и дочь. Квартира не приватизирована. Если бабушка умирает, что будет с квартирой. Будут ли мать и дочь иметь право проживать в данной квартире? Я слышала, что доля бабушки при смерти уходит государству.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована то полсе смерти квартиросъемщика договор социального найма будет перезаключен на другого сочместно проживающего члена семьи

Бабушка будет снята с регистрационного учета в связи со смертью. В квартире останутся зарегистрированными мама и дочь. Никаких долей в муниципальном жилье нет, государству ничего не отойдет.

В неприватизированной квартире нет долей. Останутся проживать зарегистрированные в квартире - мать и дочь