Необходимые документы не могут быть предоставлены из-за отсутствия справок с работы на частного предпринимателя до 2000 года. Вопрос - почему не учитывается остальной трудовой стаж?

• г. Томск

Запросили договор и справку до 2000 г. я работала на частника поэтому не могу предоставить ну\жные справки. А что остальной стаж не считается?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование прописано в НПА

Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:

- Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности.

www.pfrf.ru