Как поступить, если случайно перевел деньги на чужую карту и беспокоится о возможном наказании

• г. Москва

Я купил себе сим карту, через пару дней мне пришла смс от сбербанка, что списаны деньги за мобильный банк и на карте 7 000 рублей, я не придал значения (т.к у самого есть карта сбербанка) , а насчет суммы, думал что перевели родители. В итоге кинул 200 рублей себе на телефон и только после этого заметил, что карта не моя, сравнив с предыдущими платежами. Вопрос, что мне делать и понесу ли я за это наказание?

Ответы на вопрос (1):

Вашей вины здесь нет.Соответственно не нет и наказания А в банк конечно нужно сообщить об этом факте