Вопросы о получении российского гражданства

• г. Бишкек

DATE 20:04:2014

Доброе время суток

Обращаюсь по вопросу получения Российского гражданства

О Себе.

ФИО Терентьев Владимир

Родился в г Фрунзе (г Бишкек) Киргизия, на территории СССР

Родители соотвественно были гражданами СССР

Образование высшее, но Киргизский Государственный Университет

Дата рождения 10.09.1979

В Москве (юговосточный районЛюблино) есть квартира в собсвенности

Гражданство Киргизии

1) Могу ли получить российское гражданство?

2) Какие документы необходимо собрать?

3) Сколько времени мне необходимо будет находиться на территории Российской федирации? (до момента получения пасспортов? )

4) Забираются ли пасспорта киргизского государства (почему задаю вопрос, там стоит многократная рабочая китайская виза, если у меня останестся Киргизский паспорт даже если он будет не действителен, я смогу перенести визу в российский пасспорт)

5) Сколько буду стоить Ваши услуги?

6) Начало процедуры, хочу начать с начала июля, по прибытию в Москву!

С уважением Владимир Терентьев

Скайп oushi_vladimir

Tel +86-186-21-009365 (VIBER и WECHATE same number)

E-mail:8621china@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить Российское гражданство, согласно ст.13 закона о гражданстве РФ.

Пречень документов необходимых для получения гражданства Вы можете уточнить на официальном сайте ФМС РФ.

До получения гражданства РФ в общем порядке Вам необходимо будет прожить на территории РФ 5 лет.паспорт гражданина Киргизии у Вас будет изъят при получении паспорта гражданина РФ.

Рекомендую Вам ознакомиться с условиями нахождения на территории РФ в течении 5 лет перед подачей документов на гражданство, так как если вы решите выехать работать в КНР, то срок пребывания в 5 лет прервётся.

Рекомендую ознакомиться со статьёй 14 закона о гражданстве РФ, в ней прописаны условия получения гражданства в упрощенном порядке. Возможно какой-либо пункт Вам подойдёт.

Так же рекомендую ознакомиться с условиями программы переселения соотечественников, возможно вас устроит такой вариант получения гражданства.

Дополнительную информацию по всем выше перечисленным вопросам можете получить на сайте ФМС РФ.