Может ли мой гражданский муж продать мне квартиру, чтобы избежать наследования дочери от первого брака?

• г. Челябинск

Мой гражданский муж купил квартиру, сейчас возвращает 13 % за нее. Может ли он в это время продать квартиру мне, т.к. он не хочет чтоб на нем было какое-то имущество, у него есть дочь от первого брака, и он хочет чтобы все досталось нашему общему ребенку. И второй вопрос: его родители живут в своем доме, хотят делать дарственную на мужа, делают приватизацию, им сказали менять нужно домовую книгу, а можно ли собственником сразу сделать мужа, чтоб зря деньги не тратить?

Ответы на вопрос (1):

Может и продать и подарить

Надо смотреть докумениы