Как отнесутся органы опеки и попечительства к подаже доли ребенка и покупки такой же доли в новой квартире, но через ипотеку?

• г. Москва

У жены имеется квартира, приватизированная на себя, дочь и тестя.

Собираемся ее продать и купить новую с доплатой. Доплату оформить через ипотеку. При этом мы договорились, что в случае развода, я не буду претендовать на новую квартиру. А обязательства по ипотеке как до так и после развода я обязуюсь выплатить полностью один.

Как правильно оформить данное соглашение?

Если это брачный контракт, то можно ли в нем включить что-то типа "После развода бывший муж обязан выплатить остаток задолженности по ипотеке "будущей" квартиры (на момент подисания брачного договора ее еще нет)?

Ответы на вопрос (1):

Договор такого содержания должен составлять юрист. Формулировка отдельных фраз Вам не поможет. Обращайтесь, если будет необходимость.