Как расторгнуть договор с недобросовестной юридической компанией, не исполняющей свои обязанности - оплачено 80% от общей суммы

• г. Москва

Как расторгнуть договор с компанией, которая не исполняет свои обязанности.

Оплатил 80% от общей суммы.

Т.е. я заключил договор с юридической компанией на защиту своих интересов в суде, составление и подачу ходатайств и прочих документов, но по прошествии 2-х недель компания кормит обещаниями, на суд не является, документов подтверждающих активную занятость моей проблемой не предоставляет. Представитель непосредственно с которым заключался договор перестал выходить на связь!

Как писать претензию, куда кроме офиса компании и в какой форме. Какие есть нормативные ссылки. Лучше конечно примерный шаблон.

Ответы на вопрос (3):

В УЭБиПК заявление

Им претензия с конкретными требованиями о возврате денег

Иск в суд

изначально отправьте им заявление о расторжении договора и возврате денежной суммы В случае, если ответа не последует, то обращайтесь в суд с иском о взыскании оплаченной суммы и расторжении договора по ст 451 ГК РФ Иск по ст 131-132 ГК РФ + начисление процентов за пользование чужими денежными ср-ми по ст 395 ГК РФ

Что за суд, и что за контора? Я так понимаю, что на заседание суда не явился сотрудники или как?