Как получить свидетельство о расторжении брака, заключенного в Ашхабаде, в России?

• г. Самара

Парень был женат в Ашхабаде их там развели но при этом он уже жил в России. Свидетельства о расторжении брака на руках у него нет, а мы хотим узаконить свои отношения. Можно ли получить это свидетельство? Как скоро? Обязательно ли ехать в посольство в Москву или можно это сделать через местный загз?

Ответы на вопрос (3):

Давайте по порядку.

1) Ваш избранник является гражданином РФ?

2) где был зарегистрирован прошлый брак?

3) кто Вам сказал про посольство и при каких обстоятельствах?

он должен обраттиься в ЗАГС по месту расторжения брака и сделать запрос туда...

Надо выдать доверенность представителю в Ашхабаде, который получит за него свидетельство о расторжении брака.