Права гражданского мужа на детей и их жилую площадь после смерти матери - особенности в данной ситуации

• г. Белогорск

Имеет ли права на детей и их жил. площадь гражданский муж после смерти их матери. В браке не зарегистрированы, в квартире не прописан, дети записаны на фамилии гражданского мужа. На детей выплачивал алименты в период работы, сейчас безработный. Есть задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

если записан отцом - права на детей у него есть, на жилплощадь - если не собственник - права нет