Как избежать налога с продажи квартиры, если в собственности менее 3 лет?

• г. Якутск

Купил квартиру за 5 млн руб. В собственности менее 3 лет, если продам квартиру также или за 4900, я буду платить налог с продажи? У меня ведь прибыли нет!

А если сделать два догова? Например сделать дополнение к договору, сумму разбить на 2 части. Сейчас 990 т.р., а оставшиеся якобы через месяц?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры за ту же сумму или меньше, налог будет 0 руб. 00 коп.

"Разбить" квартиру на части нельзя.