Как вступить в наследство после смерти бабушки, чтобы оформить квартиру на себя?

• г. Новосибирск

У меня умерла бабушка. Я с шестнадцати лет жила с ней. Осталась квартира, я сейчас живу там, оплачиваю все счета за неё. Так же самостоятельно оплачивала похороны, в наследство еще не подошло время вступать. Но дело в том, что мы не успели с бабушкой оформить завещание. У неё есть дочь, моя мать. Она пьет и сейчас думает о том, чтобы выгнать меня из квартиры бабушки на улицу. Я могу как-то вступить в наследство, чтобы оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не можете.

Есть прямой наследник - мать.

Удачи

Здравствуйте. Это можно сделать, если в судебном порядке признать Вашу маму недостойным наследником. Если требуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770