Как оформить гражданство РФ для детей, находящихся нелегально в стране?

• г. Москва

Мама - гражданка РФ. Ее дети (14 и 16 лет) - граждане Таджикистана. Мама привезла детей в РФ 2 года назад и стех пор они так и живут здесь. Сейчас мама хочет оформить гражданство РФ детям, для этого небходимо выехать в Таджикистан для получения таджикских документов. Но ведь срок пребывания детей нарушен - значит обратно в Россию их могут и не впустить в течении 3 лет. Как быть в такой ситуации

?

Ответы на вопрос (3):

к сожалению депортации им не избежать

Здравствуйте, Иван Иванович!

Да, если нарушили ФЗ №114,115 не впустят. Будет решение обжалуйте. Будут вопросы, пишите.

Иван Иванович, документы можно получить здесь в посольстве Таджикистана. Чтобы оценить шансы избежать выдворения, депортации или запрета въезда в РФ нужно уточнить ряд вопросов. Необходима помощь, обращайтесь.