Как получить Российское гражданство на ребенка, который рожден в Москве от родителей без Российского гражданства?

• г. Москва

1.Хочу получить гражданство России по упрощенной системе. Отец гражданин России, у меня загранпаспорт с печатью на ПМЖ в Росиию и просроченная миграционная карта, (просрочена по причине родов в Москве). Куда мне надо обратится и какие документы должны быть.

2. Как получить Российское гражданство на ребенка, который рожден в Москве от родителей без Российского гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам необходимо получать новую миграционную карту (выезжать и въезжать вновь).

2. Ребенок сможет получить гражданство РФ только одновременно с одним из родителей.