Запрос разрешения органов опеки на покупку 2 комнат в 3-хкомнатной коммунальной квартире СПб для семьи с 2-мя детьми (4 и 15 лет, мальчики)

• г. Санкт-Петербург

С 2-мя детьми (4 и 15 лет, мальчики) являемся собственниками квартиры 42 кв. м. (по 1/3 доли) в Ямало-Ненецком автономном округе. Разрешат ли органы опеки купить 2 комнаты в 3-хкомнатной коммунальной квартире СПб? Чем аргументировать такую покупку? Каким образом нужно совершать сделку?

Ответы на вопрос (1):

Подобные вопросы решаются индивидуально. Вы должны представить доказательства покупки жилья не меньшей общей площади, чем ребенок имеет в собственности.

Отказ органов опеки можно оспорить в судебном порядке.