Где нам зарегистрироваться когда мы приедем, если у нас нет родственников в Нижнем Новгороде и в течение какого срока?

• г. Алматы

Мы с мужем граждане Казахстана. Переезжаем на ПМЖ в Нижний Новгород. Нам нужно приехать купить себе жилье. Где нам зарегистрироваться когда мы приедем, если у нас нет родственников в Нижнем Новгороде и в течение какого срока? Планируем остановиться в гостинице.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маргарита! В соответствии со ст.24 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" адимнистрация гостиницы обязана в день прибытия иностранного гражданина направлять в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, информацию о дате приезда и сроке пребывания иностранного гражданина в данной организации, а в день его убытия - о дате выезда для передачи указанной информации в центральный банк данных. Стоит отметить, что с 15.01.2007 года положения данного ФЗ о регистрации иностранных граждан в РФ отменены.

С уважением.

если в ваши планы входит оформление РВП, то регистрация будет необходима. неясно, какие у вас основания для получения РВП, ВНЖ, и т.д.