Хочу также разьяснить, что квартира четырехкомнатная хрущевка, в ней живет моя дочь (ему она была не родная) и ее 4-х летний сын.

• г. Санкт-Петербург

После смерти моего мужа, его родная дочь притендует на половину его доли. Эта доля составляет около 6 метров от общей площади. Она вступила в права на наследство и теперь просит нас выкупить эту долю. Но у меня нет таких денег, тем более ей они нужны все сразу, она не согласна на рассрочку. Хочу также разьяснить, что квартира четырехкомнатная хрущевка, в ней живет моя дочь (ему она была не родная) и ее 4-х летний сын. Собственность квартиры была поделена на три части: моя, моей дочери и моего мужа. Подскажите, какой выход для нас самый оптимальный? Чего нам может грозить в будущем если мы не купим это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Если Вы откажетесь от преимущественного права покупки доли, то в соответствии со ст.250 ГК РФ собственник этой доли может продать ее третьему лицу.

С уважением.