Возможно ли продать квартиру по ипотеке, если она находится в таунхаусе с собственностью на землю?

• г. Уфа

Мы живем в таунхаусе на 5 квартир. Квартира находится в собственности, а земля - в общей долевой собственности, доля права 19/100. Скажите, пожалуйста, могу ли я продать квартиру по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если банк, предоставляющий покупателю ипотечный кредит, одобрит предмет такой залога как Ваша квартира.

Если "вы" собственники, то какие проблемы? Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Если банк согласится - продавайте.