Наша квартира приватизирована на троих человек (отец, мать, дочь) в равных долях.

• г. Москва

Наша квартира приватизирована на троих человек (отец, мать, дочь) в равных долях. Отец умер более полугода назад. Можем ли мы прописать в квартиру моего мужа (с согласия матери), если документы на приватизацию не переоформлялись, т.е. не понадобится ли нам переоформлять документы на приватизацию (на двоих)? Наследниками являемся я и мать.

Ответы на вопрос (1):

Переоформлять документы на приватизацию Вам не нужно. Необходимо принять наследство. Вы имеете право зарегистрировать своего мужа.