Как можно решить данный вопрос в судебном порядке.

• г. Москва

В четырехкомнатной квартире прописаны я, муж, наша несовершенолетняя дочь, дочь мужа от первого брака. Квартира неприватизирована. Мы с мужем хотим продать квартиру и купить новую, для этого нам надо ее приватизировать. Предложили дочери мужа купить ей комнату в комунальной квартире, за что она должна оформить отказ на участие в приватизации и после покупки комнаты выписаться из квартиры. Она отказалась. Как можно решить данный вопрос в судебном порядке. На что она может притендовать.

Ответы на вопрос (1):

Можно только договориться или совершить принудительный обмен.