Работодатель задерживает увольнение - какие права имеет сотрудник?

• г. Оренбург

20.04 должен быть уволен из магазина Эльдорадо. Заявление подписано и все документы отправлены в кадровый отдел. Однако до сих пор нет приказа о моем увольнении. 22 должен был выходить на новую работу, но не могу по вышеописанной причине... Правомерны ли действия работодателя, при условии, что заявление написано за 14 дней до этого и они же отработаны в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерны.

если не выдали трудовую - иск в суд о взыскании за вынужденный прогул.

удачи