Правомерность действий работодателя в отношении заявления на увольнение - анализ по законодательству

• г. Бухара

Заявление на увольнение написано 07.09.15 с 15.09.15 г.

На отзыв заявление на увольнение написано и отправлено 10.09.15 г.

В копии приказа об увольнении стоит дата составления 07.09.15 и в трудовой книжке приказ от 07.09.15 г.

Правомерны действия работодателя или нет. Как по закону.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 80 ТК РФ дает право работнику отозвать заявление об увольнении в течении срока предупреждения (2 недели) . Если на место увольняемого работника не приглашен в порядке перевода другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу, работник имеет полное право отозвать заявление и не будет уволен

Поэтому если успели принять нового работника до отзыва заявления, то в действиях работодателя нарушений нет.