Нужен совет - Как оформить выезд из страны при наличии судебных проблем на родине?

• г. Королёв

Срочно! Нужен совет! Друг, гражданин Узбекистана нарушил правила прибывания в м.о.Выписали постановление 5000 р. штраф и выдворение. Собрался домой, купил билет, и по звонку домой выясняется что его в Узбекистане ищет полиция г.троицка. (хотя в м.о проживал 3 года по одной прописке. ) за хищение крупной суммы на фирме (он три года назад терял паспорт) естественно он не при делах. Вопросы получиться у него уехать домой (самолёт)завтра? (т.е похоже он не в федеральном розыске) и если задержат-на сколько? Ещё раз повторюсь-человек не совершал этого 100%

Ответы на вопрос (1):

Пускай летит домой, в случае задержания окажу квалифицированную помощь.