Можно ли признать сделку недействительной и по каким основаниям.

• г. Москва

По договору купли-продажи квартиры деньги по сделке продавцом не получены. Можно ли признать сделку недействительной и по каким основаниям. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Дело в том, что для признания сделки недействительной, ГК устанавливает закрытый перечень. Неисполнение или ненадлежащее исполнение не является основанием для ее оспаривания.

Удачи Вам