Если приобретется отдельная квартира в долях 1/2-дочери 1/2-мне,

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить на вопрос. Комнаты в коммунальной квартире в которых проживала до брака, приватизированы в браке и являются собственностью моей и моей дочери в долях 17/100 и 18/100. Если приобретется отдельная квартира в долях 1/2-дочери 1/2-мне,

путем продажи этих комнат, то в случае развода при разделе имущества смогу ли я доказывать, что при продаже эти комнаты являлись моими личными средствами? Заранее спасибо Вам и организаторам Вашего сайта.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ обратили внимание на один из ключивых моментов

появления совместной собственности!

Современная судебная практика не даст вам возможности

доказать предложенный вариант.

Надежный вариант - сделать это единой сделкой!

(например, мена)

Крайний вариант, провести все эти сделки через счет

в банке или депозит нотариуса.

Желаем успехов!

law999@bk.ru

(812) 321-47-40