Исковое заявление о смене фамилии ребенку с отказом отцом и отделом опеки

• г. Осинники

Мне необходимо написать исковое заявление в суд о смене фамилии ребенку 3 года. Отец ребенка не проживает с нами с 5-тимесячного возраста ребенка с того же времени не содержит нас и не имеет никакого отношения к его воспитанию. Официально я развелась с ним только в 1 год и 9 месяцев ребенку. Алименты он платит не постоянно бывают задержки в 3-4 месяца. Ребенок его даже не знает. Я вышла замуж и жду второго ребенка. Отцом ребенок считает моего нынешнего мужа. Отдел опеки отказал в смене фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала советую Вам ознакомится со ст. 59 Семейного кодекса РФ. А что касается составления иска по данной теме, то Вам нужно будет обратиться лично к юристу, т.к. данная услуга является платной.