«Санаторий не компенсирует материальный ущерб после травмы гостя - возможность выигрыша и сроки подачи иска»

• г. Екатеринбург

В санатории по путевке выходного дня подходя к стойке рецепшен подскользнулся на мокром полу который только что вытерли и сломал малую берцовую кость ноги.

Юрист санатория предложил бесплатное посещение санатория возмещать материальный ущерб не видит необходимости.

Могу ли я получить материальный ущерб находясь на больничном более месяца подав исковое заявление в суд и выйграть его. И какие сроки подачи искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Исковые заявление с требованиями о возмещении вреда здоровью не регламентированы сроками. Вы имеете право требовать как компенсацию морального вреда, так и компенсацию материального ущерба+возмещения убытков но если есть доказательства того, что эту травму вы действительно получили в санатории.