Что делать, если компания Деньги сразу начисляет пеню и штрафы после неуплаты займа?

• г. Краснодар

Подписала договор займа с ООО Управляющая компания Деньги сразу на сумму 10250 руб. Согласно договора не позднее указанной даты уплатила проценты и продлила договор на 16 дней. По истечении срока не смогла оплатить проценты, стала начислять пеня и штраф. На 19 апреля 2014 г задолженность составляла 23000 руб. 19 апреля 2014 г. частично заплатила (5900 руб.) через сбербанк на реквизиты указанные в договоре. Сотрудник Управляющей компании Деньги сразу, сказал, что его это не устраивает. Полученные деньги он положит мне на сотовый телефон. Это угроза или он действительно в праве так поступить? Является ли такая компания мини банком или у них свои правила в отношении должников?

Ответы на вопрос (1):

Он так поступить не имеет права. Поступившие деньги на счет компании должны пойти на погашение процентов и если останется на основной долг Штрафы и пени погашаются в последнюю очередь.