Взятие липового больничного - последствия и наказание при вызове полиции

• г. Гатчина

У меня подруга взяла липовый больничный на 3 дня! Больничный на работе проверили и определили что подделка! Раньше закон не нарушала но из за не которых обстоятельств пришлось взять бл! Какое наказание ей грозит в случае вызова в полицию! И если какое смягчающие обстоятельство сотрудничества со следствием!? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст. 327 ч. 3 УК РФ - до 6 месяцев ареста. Уголовная ответственность наступит в любом случае, при надлежащих характеристиках и нормальной защите можно отделаться минимальным штрафом. Ну и не исключено увольнение за прогул (если эти 3 дня она отсутствовала на работе), вот тут уже помочь практически нереально, если только она не договорится с руководством о наказании меньшем, нежели увольнение.