Необходимость выделения НДС и порядок его уплаты для индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги консультативно-информационного характера.

• г. Киров

Я - индивидуальный предприниматель, оказываю услуги консультативно-информационного характера. Деятельность лицензированию не подлежит. Расчет со мной идет по безналу на основании догворов, и выставляемых мной счетов на оплату.

Должен ли я выделять НДС? И когда я должен его уплачивать - по факту предоставления счета-фактуры, или же поквартально, с учетом зачисленных на мой лицевой счет сумм?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете с юридическими лицами, то да.

Уплата налога производится по квартально с учетом выставленных вами счетов-фактур

Однако рекомендую Вам обратиться в налоговый орган для уточнения - не подпадает ли ваша деятельность под спецналоговый режим- ЕНВД, так как с 2006 года были изменения в законодательстве