Проблемы с кредитами и недвижимостью - Как решить сложную ситуацию для новой семьи

• г. Набережные Челны

Мой гражданский муж Сергей 1,5 года в разводе с бывшей женой. После развода с первой женой ушел и всё оставил бывшей жене, от неё у него осталось куча кредитов, которые оформлены на него. Нам приходиться часть оплачивать, а часть оплатить мы просто не в силах, т.к. просто не хватает денег, да и надоело уже. После свадьбы бабушка первой жены на свой ветеранский сертификат купила квартиру, но оформила на себя. С них она запросила 200000 рублей как бы на ремонт, взамен мой муж Сергей взял ссуду и отдал бабушке. В квартире прописан не он ни первая жена не были. Как нам быть, с чего начать, ведь у нас куча кредитов от бывшей жены, а у нас семья мой ребёнок от первого брака и общий трехмесячный ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Ваш гражданский муж может взыскать с бывшей супруги половину выплат по совместным кредитам, произведенных после брака. Но необходимо будет доказать, что кредиты пошли на совместные цели.