Сотрудник написал смс, что он находится на больничном. Как проверить, правда это или он прогуливает? Телефон он отключил.

• г. Поронайск

Сотрудник написал смс, что он находится на больничном. Как проверить, правда это или он прогуливает? Телефон он отключил.

Ответы на вопрос (2):

Можно запросить районную поликлинику. Но он мог взять больничный и в другом месте. Так что ждите его выхода. Он должен представить оправдательный документ. Иначе его можно уволить за прогул.

обычно работодатель проверяет это с выездом на дом к работнику, другим способом невозможно проверить