Как подать исковое заявление на принудительный обмен квартиры в ситуации с долгом и отказом опекунов приватизировать жилье?

• г. Ярославль

В 3 х комнатной квартире зарегистрированны 3 человека один из которых несовершеннолетний ребенок который находиться у опекунов приемных родителей! На данный момент там долг 250000 руб за коммунальные платежи! Опекуны не в какую не хотят приватизировать жилье и продавать его в лоб говарят что хотят дождаться когда все умрут! Долги они тоже не оплачивают! Как нам поступить в данной ситуации? Я слышал что есть такое понятие как принудительный обмен подскажите как правильно и что нужно чтоб подать исковое заявление на этот самый обмен!?

Ответы на вопрос (1):

При принудительном обмене вы должны подобрать вариант обмена, не ухудшающий жилищных условий ответчиков (тех с кем вы хотите разъехаться) и с этим вариантовм обратиться в суд. Пока можете поставить вопрос о разделе начислений оплаты за жилье, тогда каждый будет платить сам за себя.