Задержка переоформления купленной квартиры - возможность расторжения сделки и обращение в суд

• г. Киров

У меня сложилась сложная ситуация. Я купила у родного брата квартиру стоимостью 2 мл 500 тыс. Отдав ему в качестве расчета мало семейку, стоимостью 1,5 млн и 1 млн наличными, вскоре он продал мало семейку за 1,5 млн. По малосемейке сделку с ними оформили сразу а его квартиру, договорились оформить через день, не подписав с ним ни каких расписок, так как абсолютно доверила родному брату. На сегодняшний день он так и не переоформил на меня свою квартиру, за которую я полностью с ним рассчиталась и живет в ней до сих пор, а прошло уже 4 месяца, так как сделка была в январе. Сейчас требует еще какие то 100 тыс рублей и после этого только обещает переоформить купленную мной квартиру. Могу ли я расторгнуть сделку, подав в суд или принудительно заставить его через суд переоформить квартиру без выплаты вымогаемых с меня 100 тыс? При нашей сделке присутствовал риэлтор который занимался продажей малосемейке в дальнейшем и 1 млн передавался тоже при нем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратиться в суд не проблема.

Важно какой будет у этого результат.

Полагаю Вам надо воспользоваться квалифицированной юридической помощью.