Проблема с выпиской бывшей супруги из совместного жилья - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

3-комнатная квартира была приватизирована на бывшую супругу и сына в равных долях. В браке была куплена еще одна 1-комнатная квартира. Соответственно собственность, приобретенная в браке, была совместной. После развода в 2010 году я поменялся с ней долями и получил половину 3-комнатной квартиры, в которой сейчас проживаю. Была устная договоренность, что она тут же выпишется, но она и поныне здесь прописана. Мотивируется, что она живет на площади сына. Коммунальные платежи она не платит и живет отдельно в 1-комнатной квартире. Хотелось бы выписать ее, но как?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы стали собственником 1/2 доли 3-х комнатной квартиры, а она перестала быть членом семьи, то имеете право выписать ее через суд. Удачи.

Вряд ли это у Вас получится, ведь кроме Вас собственником является ее сын, а в паспорте не указано на какой доле она зарегистрирована. Коммунальные услуги можете взыскать с нее в судебном порядке.

Вы можете снять ее с учета в судебном порядке. Если нужна помощь с судом, звоните.