Имеет ли супруга право на компенсацию при наличии машины в собственности и взятого в кредит автомобиля?

• г. Гагарин

У мужа в собственности машина, приобретенная в лизинг (лизинг погашен через два месяца после заключения брака) . также есть вторая машина, купленная в кредит. Кредит оформлен на него. Скажите пожалуйста, я могу претендовать на какую-либо компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

если машины приобретены в период брака - они являются совместной собственностью супругов, вы имеете право на денежную компенсацию своей доли

С платежей, совершенных в браке - можете требовать компенсацию (ст. 38, 39 СК РФ)