Ответьте, пожалуйста, какой налог с наследства я должен буду заплатить?
• г. Белгород
Родная сестра моей матери, проживавшая в другом регионе и умершая в апреле 2004 года, завещала мне 1/2 часть неприватизированного дома. Ответьте, пожалуйста, какой налог с наследства я должен буду заплатить? Благодарю!
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
"ФЕМИДА"
г. Санкт-Петербург
Если дом не приватизирован, то есть находится в собственности у государства, то Вы не сможете его унаследовать, так как он не принадлежал Вашей сестре на праве собственности. Распоряжаться и как следствие завещать имущество может только собственник.