Вопрос о возможности установки камер на объекте при расследовании крупной кражи, объявленного субподрядчиком

• г. Владивосток

Здр. Организация-субподрядчик проводит строительные работы на объекте. На объекте совершена кража в крупном размере имущества принадлежащего субподрядчику. Субподрядчик обратился с заявлением о краже в отдел полиции. Следователем отдела в адрес потерпевшего направлено представлеие об устраненнии нарушений, способствующих совершению преступления а именно установить камеры. Что ответь на представление и на сколько ответ повлияет на ход расследования если нет возможности установить камеры на территории объекта. ?

Ответы на вопрос (2):

Эта бумажка им нужна для отчетности и не более. Вы имеете полное право не устанавливать камеры, их отсутствие не является нарушением закона. Ответьте, что не имеете такой возможности. Пусть дело расследуют.

данное представление - очень формально, также формально и ответьте: предприняли такие-то меры...