Украденная зарплата и отсутствие возмещения ущерба - Как защитить свои права в ситуации с закрывающимся делом?

• г. Бирск

В августе 2011 года я работала в киоске торговли лотереей. Так случилось, что меня под благовидным предлогом вынудили на минуту оставить киоск без присмотра. За это время воровка проникла в киоск и похитила 6500 рублей. Это было моей 2-месячной зарплатой. Воровку нашли и дело было отправлено в суд. на суд ответчица не явилась. Было возбуждено розыскное дело. Недавно мне сообщили, что ответчица нашлась. Но за это время она попала под амнистию, хотя практически рассмотрения дела не было, и дело закрывается. Работодатель вынудил меня возместить ущерб, и сейчас пострадавшей являюсь я. я, конечно, подам гражданский иск на возмещение ущерба, но от имени работодателя. Сам работодатель не заинтересован ничем, т.к. ему ущерб я возместила. Но мне никто возмещать ущерб не хочет, мало того дело вообще закрывается. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

От своего имени нужно обращаться в суд. К иску приложите документ, подтверждающий выплату в адрес работодателя.