Процедуры после инцидента - оскорбление и угроза ножом из-за препятствия на дороге

• г. Хабаровск

Мне сегодня мужчина нанес оскорбление т.к моя машина ему помешала. Затем вытащил со своей машины нож помахав перед моим лицом пытался порезать колесо на моей машине при этом не давая мне пересесть за руль что бы я отъехала. Все это записывал регистратор установленный у меня в машине. Подскажите куда мне обратится и что делать?

Ответы на вопрос (1):

в полицию обращайтесь с заявлением - возможно возбудят дело по покушению на умышленное повреждение чужого имущества - ст.167 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, ехала на машине по своей полосе, меня пытался подрезать какой то хаи, я увернулась и проехала дальше в итоге мужчина выбежал из машины, ударил мои машину и открыл дверь водителя и начал орать, успела записать только номер машины в итоге от его удара помялась машина, возможно наказать нервного человека?

На моей машине женщина лет 55 порезала два колеса правых, когда я подъехала к месту своей работы и поставила машину рядом с другой машиной. Пассажирка из той машины посчитала, выехав с водителем, что машина моя мешала. Она дважды возвращалась, чтобы порезать колеса предметом, похожий на нож. Видеорегистратор все снял: номер машины, марку, женщину с мужчиной. Обратилась в полицию с заявлением и диском об возбуждении уголовного дела, получила отказ. Как наказать хулиганские поступки этой женщины? Спасибо.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Такая ситуация. Соседка при выезде с парковки двора повредила чужую машину, задела бампер. Выходя из своей машины, с бранью в мой адрес пиннула ногой мою машину так как она ей помешала при выезде. Но моя машина при выезде не создавала никому помех, все прекрасно выезжали. Моя семья и я с этими людьми не общаемся. Девушка сама по себе не адекватная, как с такими людьми общаться, не знаю. Угрожая обещала мне навредить, покурочить мою машину с помощью своего мужчины. Что делать в такой ситуации, подскажите?

Как доказать свою невиновность, в повреждении чужой машины?

День добрый! Подскажите пожалуйста как быть, ко мне приехадл водитетель транспортного ср-ва и обвиняет меня, что я скрылась с ДТП. Расскажу теперь по порядку, водитель предоставил мне фото с регистратора, что моя машина стояла рядом с его, когда он подъезжал. Он утверждает, что ему помяли дверь и на двери следы белой краски (моя машина белая тоже). Да я действительно стояла рядом, но ведь на моей машине нет следов вмятин (мы вместе просмотрели машину мою). Затем водитель на следующий день привез какого то эксперта тот заснял мою машину. Вроде как бы нашли потертости на моем бампере (но у меня их много и до этого было). Теперь они утверждают что это я виновата и должна оплатить им ремонт машины.

Свидетелей нет, только запись регистратора как водитель вставал рядом со мной. Как доказать свою не виновность?

Оставил свой телефон в машине такси. Что делать!? Не помню машину такси! Помню только куда вызывал во сколько и что машина была красная иномарка номер машины незнаю.

Скажите пожалуйста, Машина оформлена на меня. 04 апреля 2007 г. мой брат ездил на моей машине и повсей видимости зедел какую-то машину! Повреждений на моей машине нет! сегодня 06.04.07 г. мне звонят из ГАИ и говорят, что были записаны мои номера, что якобы я задела машину и помяла той машине левое крыло! Просят меня приехать в ГАИ и решить этот вопрос!

Я спросила у брата, он сказал, что даже не задевал никакой машины! Что мне делать в этой ситуации! Мне нужно ехать в гаи или нет? если нужно, то что мне там говорить и писать! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История такая. Мужчина купил машину по договору купли продажи у физ лица. Машина была немного бита, поэтому мужчина потратился немало, чтоб восстановить машину. В целом ушло примерно 600-700 000. Ездил на машине. Все нормально.

Однажды машину отправляют на штрафстоянку по той причине, что бывшая владелица машины вся в долгах, везде она должна и никто не наверно и не ищет. Мужчина обратился в суд, чтоб ее искали и машину чтоб вернули. 2-3 месяца мужчина без машины. Сегодня было решение суда таковым, что председатель суда решила дело не в нашу пользу, машина уходит судебным приставам, долг этой тетки закрывается, а наш мужчина остаётся без машины и без денег. Как быть в этом случае,? Как обжаловать решение чтоб было все не так? Ведь Андрей не виноват, что у таких тетка вся в долгах. Помогите советом хотя бы.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Машина пешеходной дороге стояла. Мужчина перебегает дорогувпереди этой машины. Сзади проезжает другая машинаимужчина попадает под колеса проезжающей машины. Лешат ли прав мужчину сбившего,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение